Vorstand/Fachberater

Vorsitzender und Fachberater
Oliver Leeling

Standesamt Neuss
Markt 2
41456 Neuss
Tel.: 02131/90-3401
E-mail: Oliver.Leeling@stadt.neuss.de

Stellvertretende Vorsitzende und Fachberaterin
Helga Kraus

Standesamt Mönchengladbach(Rheydt)
41050 Mönchengladbach
Tel.: 02161/25-53250
Fax: 02161/25-53295
E-mail:Helga.Kraus@moenchengladbach.de

Fachberaterin
Sandra Spahn


Standesamt Neuss
Markt 2
41456 Neuss
Tel.: 02131/90-3410
Fax: 02131/90-2393
E-mail: Sandra.Spahn@stadt.neuss.de

Kassenverwalter
Jürgen Heiser

Stadt Leverkusen
Bürger und Straßenverkehr
Melde- und Personenstandswesen
Friedrich-Ebert-Platz 1
51373 Leverkusen
Tel.: 0214/406 3320
Fax: 0214/406 3302
E-mail:Juergen.Heiser@Stadt.Leverkusen.de

Schriftführerin und Fachberaterin
Heidi Sabine Wurth

Standesamt Leverkusen
Friedrich-Ebert-Platz 1
51373 Leverkusen
Tel.: 0214/406-3370
Fax: 0214/406-3379
E-mail:Heidi.wurth@Stadt.Leverkusen.de

Beisitzerin und Fachberaterin
Daniela Reifschneider

Standesamt Düsseldorf
Inselstraße 17
40479 Düsseldorf
Tel.: 0211/89-94934
Fax: 0211/89-34934
E-mail: Daniela.Reifschneider@Duesseldorf.de

Webmaster und Fachberater
Michael Koza

Standesamt Wuppertal
Johannes-Rau-Platz 1
42275 Wuppertal
Tel.: 0202/563-5177
Fax: 0202/563-8481
E-mail: michael.koza@stadt.wuppertal.de

Fachberateranwärterin
Daniela Koep

Stadt Erkelenz
Rechts- und Ordnungsamt
Standesamt
Franziskanerplatz 10
41812 Erkelenz
Tel.: 02431/85-300
Fax: 02431/859-300
E-mail: daniela.koep@erkelenz.de

Fachberateranwärter
Gerald Steppuhn

Stadt Essen
Der Oberbürgermeister
Rechtsamt
Rathaus Porscheplatz
45121 Essen

Telefon: 0201/8830112
Telefax: 0201/8830003
E-Mail: g.steppuhn@rechtsamt.essen.de